1010 Music
1010music
4all Audio
Ableton
Access
Adam
Adam Hall
ADMIRA
AIAIAI
Akai
AKG
Alesis
Allen & Heath
AlphaTheta
ALVA
Analogue Solutions
Antelope
Apogee
ART
Artesia
Arturia
ASM
Aston
ATC
Audeze
Audient
Audio-Technica
Audix
Austrian Audio
Avantone Pro
Avid
Barefoot
Behringer
Bespeco
Beyerdynamic
Bitwig
Blue Microphones
Boss
Boston
Bugera
Casio
Cerwin-Vega
Clarity
CME
Crown
Dan Clark Audio
DBX
Decksaver
Denon DJ
Dexibell
Doepfer
DPA microphones
Dubreq
Dynacord
Dynaudio
Electro-Harmonix
Electro-Voice
Elektron
Erica Synths
ESI
Eve Audio
Fatar-Studiologic
FL Studio
Fluid Audio
Focal
Focusrite
Free Color
Funktion-One
Gator
Gator Cases
Gator Frameworks
Genelec
Gravity
Headliner
HEDD
Hercules
Heritage Audio
HH Electronics
Hosa
Ibiza
Icon
iConnectivity
IK Multimedia
IsoAcoustics
JBL
K&M
Kali Audio
KB Cover
Keith McMillen
Ketron
Klotz
Korg
KRK
Kurzweil
KZ Audio
Lauten Audio
LEWITT
Lexicon
Line6
M-Audio
M-Game
Mackie
MAG-LEV Audio
Marantz PRO
Marshall Electronics
Midas
Modal Electronics
Monkey Banana
Moog
Motu
Nanuk
Native Instruments
Nektar
Neumann
Neutrik
Neve
NORAND
Nord
Nord (Clavia)
Novation
Nowsonic
Numark
NUX
Oberheim
OLLO Audio
On-Stage Stands
Ortofon
OTO Machines
Park Audio
Pearl River
Pioneer
Polyend
Premier
Presonus
Pro-Ject
Prodipe
PRODJ
PRODJ Cables
PRODJ PRO AUDIO
Proel
PWM
QSC
QUIK LOK
RØDE Warranty
Radial
Rane
RCF
Rega
Rekit
Reloop
Resident Audio
RME
RockBag
ROCKBOARD
RockCable
ROCKSTAND
Rode
Roland
Roli
Rycote
Samson
Schulz Kabel
sE Electronics
Sennheiser
Sequential
Sequential (Dave Smith Instruments)
Sequenz
Shure
SKV
SOMMER CABLE
Sonarworks
Sonicware
Sontronics
Sontronics Podcast
Sony Pro
Soundbrenner
Soundcraft
SoundID
SOUNDKING
SSL
Stagg
Steinberg
Studio Electronics
Studio Evolution
Studiologic
Stylophone
Supercritical
Superlux
Tannoy
Tascam
TC Electronic
TC-Helicon
TEAC
Technics
Teenage Engineering
Telefunken
Telegrapher
Thunderplugs
Torso Electronics
Townsend Labs
UDG
UDG Ultimate
UDO
Universal Audio
Urbanears
V-Moda
Vermona
Vestax
Vicoustic
Violet
Warm Audio
X-STAR
Yamaha
Zoom
Оплата / доставка Контакты Кредит Новости Гарантия Акции
Интернет
магазин
10:00-19:00
(067) 879-77-70Пн-Сб. Вс.
Киев10:00-19:00 Пн-Пт Сб Вс ул. Воздвиженская 22(067) 458-77-70
Харьков10:00-19:00 Пн-Сб. Вс. пер. Кравцова, 19 (067) 575-17-81
Одесса10:00-19:00 Пн-Сб. Вс. ул. Ланжероновская, 26(067) 579-13-09
Новости сайта

Adam A3X

Просмотрено 1827 раз

Adam A3X 

Мониторы ближнего поля ADAM Audio A3X

Высококачественное звучание
Наверное как и у многих владельцев домашних студий, у меня довольно хорошая подборка мониторов ближнего поля. Когда, в конце концов, у меня собраны все треки, настроены виртуальные инструменты и откорректированы эффекты, я могу наслаждаться хорошим звуком. Проблема в том, что до этого в обыденной жизни мне приходилось иметь дело с заурядными компьютерными колоночками бытового уровня (дешевыми и плохого качества), которые подключались сзади к компьютеру. В большинстве случаев они вполне могли бы сойти для воспроизведения звука в бытовых условиях и для просмотра сайта YouTube, но до серьезной работы со звуком они явно недотягивают.
ADAM Audio вовремя пришли на помощь к тем людям, кто, как я, страдал от низкокачественного звука даже при развлечениях за компьютером: они выпустили двухполосные активные мониторы A3X (50 Вт, по 25 Вт на каждый динамик). Мониторы серий A5 и A7 ADAM Audio широко известны в мире звукозаписи; кроме того, компания недавно выпустила серию SX класса high-end. Теперь компания ADAM вложила все свои знания и опыт в конструировании динамиков мирового уровня, а также весь свой инженерно-технический опыт в мониторы с маленьким корпусом, которые отлично помещаются на переполненном рабочем месте или на компьютерном столе, и при этом они еще и имеют отличное звучание. Они точно воспроизводят весь диапазон музыкального материала, с которым можно работать даже на большой громкости. Мониторы A3X проложили мост между повседневной рутинной работой со звуком и точными контрольными помещениями. Когда я их тестировал, я начал ставить перед этими мониторами все более сложные задачи и постепенно стал доверять им. Когда мне пришлось вернуть их, и я подключил свои прежние мониторы, результат был ошеломляющий, причем не в хорошем смысле этого слова (я имею в виду свои старые колонки).


Маленькие «монстры» звука
Возможно, A3X и небольшие, но они достаточно мощные. Два верхних угла прочных и отлично сконструированных корпусов имеют стильные скосы. В мониторах применены новые фирменные твиттеры X-ART, у которых, по словам производителя, эффективность повышена на 4 dB, максимальный уровень звукового давления – на 3 dB, а частотный диапазон достигает 50 кГц (для сравнения, диапазон предыдущих твиттеров не превышал 35 кГц). Кроме того, в этих мониторах используются вуферы с увеличенным рабочим ходом катушки, что позволяет им звучать качественно и чисто даже на большой громкости.
На передней панели есть только два элемента управления: выключатель питания и регулятор громкости. Регулятор громкости охватывает уровень от –∞ до +16 dB с фиксацией в положении 0 dB – замечательная вещь, если необходимо быстро установить оба монитора на одинаковый уровень громкости. Два зеленых светодиодных индикатора отображают наличие питания и перегрузку. И, в завершение описания передней панели, здесь также находятся прямоизлучающие фазоинверторы. Заглянув за монитор, Вы найдете там регулятор громкости твиттера (±4 dB, также с фиксацией положения 0 dB), крепежные отверстия с внутренней резьбой, разъем для питания, переключатель для выбора переменного напряжения питания (230 В или 115 В), а также аудиовход и выход. Входные разъемы в A3X – несбалансированный RCA и сбалансированный XLR. К тому же, Вы можете воспользоваться функцией Stereo Link: к выходу RCA, подключенному параллельно с входом RCA, можно подключить другой монитор. Это позволит регулировать громкость обоих мониторов одним регулятором громкости.
Для моей системы функция Stereo Link оказалась вполне полезной, потому что системный блок компьютера был расположен прямо под левым монитором. Я подключил оба компьютерных аудиовыхода к левому монитору – один во вход Left, другой во вход Stereo Link. Это позволило мне «перекинуть» правый канал с левого монитора при помощи короткого шнура и не устраивать беспорядка в шнурах под столом. Кроме того, такое подключение позволяет контролировать громкость мониторной системы одним регулятором, что значительно ускорило обычный рабочий процесс. Мне не приходилось откладывать карандаш или мышь, потому что я мог регулировать громкость левой рукой. Вдобавок регулятор громкости расположен в самом низу корпуса, поэтому настройку можно сделать, не отрывая руки от стола. При реальной работе преимущественно с настольными мониторами это ненавязчивое внимание компании к мелочам значительно ускоряет темп Вашей работы и увеличивает эффективность!


Мониторы в работе
В течение недели, на которую мне дали A3X для составления обзора, я слушал на них самый разнообразный материал: прослушивал записанные мной треки в Pro Tools, воспроизводил различные записи (включая классическую симфоническую музыку, народную музыку и записи небольших акустических джазовых коллективов), а затем я перенес их в гостиную, чтобы посмотреть фильм с семьей. Во всех настолько различных ситуациях я был чрезвычайно удивлен низкочастотным диапазоном. Даже без сабвуфера и с относительно небольшим объемом корпуса низкие частоты звучали плотно и отчетливо. И это с учетом такой «лакмусовой бумаги», как партии в унисон в быстром темпе контрабаса и виолончели в третьей части (скерцо) третьей симфонии Бетховена. Я также был поражен звучанием высокочастотного диапазона, чистым и воздушным, без какого-либо намека на визгливость. По-моему, усовершенствованная конструкция твиттера Accelerating Ribbon Technology (X-ART) отлично соответствует такому формату: звучание мониторов было сбалансировано на всем диапазоне, мелодично и просто завораживающе. Я заметил, что смог бы работать и дольше без всякого вреда для своего слуха.
Кроме того, что эти мониторы точно воспроизводят весь частотный диапазон, они могут помочь и в ряде более приземленных задач, наподобие выявления несогласованности в настройках инструментов, излишнего шума пальцев и дыхания. Единственной причиной для беспокойства был незащищенный вуфер (твиттер спрятан за защитной сеткой), так как он находился на относительно близком расстоянии от карандашей, линеек и прочих канцелярских принадлежностей. (Я несколько раз задевал динамик, когда перемещал весь этот хлам.) Но, несмотря на небольшие размеры, по звучанию – это первоклассные мониторы. А портативность позволяет успешно использовать их для настольной работы, для просмотра интернет-телевидения, а также для работы вне студии.


Вывод
До этого я пользовался различными мониторами для работы с компьютером, но мне никогда не попадались мониторы такого уровня, как серия A3X. Раньше мне бы пришлось довольно много переделывать в моих работах при переходе с маленьких дешевых мониторчиков на большие «настоящие». Мониторы ADAM Audio A3X позволили мне сэкономить время: они и обеспечили отличное звучание при их небольших размерах, и превратили обыденную рабочую задачу в бесценный опыт. При использовании хороших мониторов с самого начала работы Вы гораздо быстрее изучаете свой музыкальный материал. И когда приходит время сводить и делать мастер-версию на больших мониторах, Вы уже успеваете освоиться со звуковыми аспектами своего произведения – их Вам откроют мониторы A3X с их мягким однородным звучанием высокочастотного диапазона и выразительным низкочастотным диапазоном. Очень рекомендую.


Характеристики:

Написать комментарий:


© 2005-2024 Компания "PRODJ".
Интернет
магазин
10:00-19:00
(067) 879-77-70Пн-Сб. Вс.
Киев10:00-19:00 Пн-Пт Сб Вс ул. Воздвиженская 22(067) 458-77-70
Харьков10:00-19:00 Пн-Сб. Вс. пер. Кравцова, 19 (067) 575-17-81
Одесса10:00-19:00 Пн-Сб. Вс. ул. Ланжероновская, 26(067) 579-13-09
В центре Харькова, Киева, Одессы с самым большим ассортиментом товаров для ди-джеев и саунд продюсеров. Наличие товара на витринах – возможность протестировать, сравнить с аналогами, сделать правильный выбор на месте. Минимизация рисков при покупке.

Принимаем к оплате

VISA Master-Card Maestro Приват-24

Мы в соцсетях

Узнайте об акциях первыми

О нас Оплата / доставка Контакты Кредит Новости Гостевая Гарантия DJ BUSINESS Акции PRODJ DISTRIBUTION Дисконтная система INFINITY Права потребителей Вакансии Бонус PRODJ Service Статьи DJ-ШКОЛА Кредитная линия PRODJ Условия кредитования (паспорт кредита) Карта сайта Карта сайта общая
Copyright 2005-2024 PRODJ.com.ua   /   Автор:
При полном или частичном использовании материалов сайта - ссылка на PRODJ.com.ua обязательна.
Разработка: Студия "Капуста"
Дизайн Иван Пандикидис
Оберіть мову
Выберите язык